船员见习期间换船了见习资历要重新算起吗?

请问三副、三管轮、大副、大管轮、船长及轮机长等船员见习期间换船了见习资历要重新算起吗?

请先 登录 后评论

最佳答案 2024-01-04 17:45

  船员见习资历不用重新开始,可以累加。

  根据《中华人民共和国海船船员船上培训管理办法》学员进行见习的公司发生变化时,负责学员见习的公司应将《船上见习记录簿》副本的评价报告部分报送辖区海事管理机构,负责继续学员船上见习的公司应按本办法第十六条的要求向辖区海事管理机构报送相关信息。学员换船进行见习但公司未发生变化的,公司应按照本办法第十六条的要求向辖区海事管理机构报送相关信息。

请先 登录 后评论

其它 0 个回答

  • 1 关注
  • 0 收藏,115 浏览
  • 人丑脾气大 提出于 2024-01-04 17:43

相似问题