油船货物操作高级培训合格证过期,5年内有12个月的油船资历,可以通过资历来换证么?

我油船货物操作高级培训合格证过期了,不过我5年内有12个月的油船资历,请问还可以通过资历来换证么?

请先 登录 后评论

最佳答案 2024-01-20 08:29

    合格证过期超过1年,不可以换证。根据《中华人民共和国海船船员培训合格证书签发管理办法》第二十四条规定:培训合格证失效者,在失效1年内完成规定的知识更新并通过考核,可以办理培训合格证的再有效。培训合格证失效1年及以上者应重新参加培训并通过考试。

请先 登录 后评论

其它 0 个回答

  • 1 关注
  • 0 收藏,128 浏览
  • 人丑脾气大 提出于 2024-01-20 08:29

相似问题